Lot n° 148

HINKEL-RUDRAUF (Marguerite). La Cuisine Alsacienne. Strasbourg, Imprimerie Régionale, 1946. Grand in-8, demi-basane fauve, dos à nerfs, pièce verte (XV – 544 p.).

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 80 €
2ème édition en Français ; 2600 recettes ; illustrations. Petites rousseurs.