Lot n° 127

ESCOFFIER (A.), Ph. GILBERT, E. FETU. Le livre des menus. Paris, Imprimé par Grévin-Lagny, 1912. Grand in-8, demi chagrin grenat. 164 p.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 450 €
Édition originale très rare, bien complet du tableau dépliant qui manque souvent (légères rousseurs). Ex-libris Pierre Orsi.