Lot n° 123

DUPIN (Pierre). Les secrets de la cuisine Comtoise. Paris, Nourry, 1927. In-8 carré, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos (XII-139 p.).

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 150 €
Édition originale (1000 exemplaires alfa), 5 illustrations sur bois. Bel exemplaire.