Lot n° 109

NAGDI Omar El (1931-2019)

Estimation : 400 - 500
Omar EL NAGDI (1931-2019)

Couple enlacé

Dessin au stylo, feutre et crayons de couleurs sur papyrus, signé au centre à gauche et situé et daté "Paris 4/1/1982.

Hauteur : 40 cm - Largeur : 32 cm
(Contrecollé sur un feuillet cartonné : 56 x 50 cm)

Provenance :
- Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H.