Lot n° 283

MAGNE (Lucien). Le Palais de Justice de Poitiers. Etude sur l'art français au XIV° et XV° siècles. Paris, librairie Centrale des Beaux-Arts, 1904, in-folio, 172 pp., Frontispice et 36 planches hors-texte, relié demi-maroquin bleu à coins, dos...

Estimation : 150 - 200
à nerfs orné, pièce de titre veau rouge, tête dorée.