Lot n° 261

PESNELLE. Coutume de Normandie. Quatrième édition, avec les Observations de Roupnel de Chenilly. Rouen, Richard Lallemand, 1771, 2 volumes in-4 reliés veau fauve époque, dos à nerfs ornés. (épidermures sur les reliures).JOINT : TERRIEN...

Estimation : 60 - 100
(Guillaume). Commentaires du Droit Civil, tant public que privé ,obfervé au Pais 6c Duché de Normandie. Paris, Jacques Dupuis, 1578, in-folio, incomplet du premier feuillet de table et des derniers feuillets de l'ouvrage ; relié veau époque. Reliure usagée.