Lot n° 259

JANIN (Jules). La Normandie. Paris, Bourdin, s.d. (ca 1845). Grand in-8, demi-chagrin marron, dos à nerfs orné de filets dorés. (rousseurs).Titre-frontispice, 2 cartes 6 planches en couleurs et 22 planches hors texte gravées sur acier d'après...

Estimation : 50 - 100
Debon, Morel-Fatio, A. Johannot, H. Bellangé, etc et près de 150 vignettes sur bois dans le texte.