Lot n° 257

CRETINEAU-JOLY (J.A.M.). Histoire de la Vendée militaire. Paris, Maison de la bonne presse, 1896, 5 volumes in-8 reliés demi-chagrin à coins, dos à nerfs ornés d'une fleur de lys orée dans les entre-nerfs, couvertures illustrées...

Estimation : 100 - 150
conservées.Deuxième édition annotée et augmentée d'un cinquième volume par le Révérend Père Jean-Emmanuel-B. Drochon.