Lot n° 178

Sarthou/Valéry (Paul). Regards sur la mer.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 250 €
Lithographies originales de Sarthou. S.l., Éditions Vialetay, 1966. In-folio, en feuilles, chemise, étui . Un des 22 japon nacré illustré de 18 lithographies en couleurs à double page, contenant un dessin original, une suite sur Auvergne et une suite sur Rives *Joint : Daragnes/VALÈRY (Paul).- La jeune parque. Edition ornée de dessins gravés sur cuivre par. Daragnès. P. Emile Paul 1925. in-4 ; br.Exemplaire Hc sur Arches.