Lot n° 162

Bruller/Racine (Jean). Les Plaideurs.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : Invendu
Avec les eaux-fortes de Jean Bruller et les vignettes typographiques dessinées et gravées par Louis Jou. Paris, Les Bibliophiles du palais, 1932. In-8 ; br. Chemise, étui. Tirage à 200 exemplaires sur vélin orné de 4 eaux-fortes hors- texte de Jean Bruller. *Joint : Lhote/ROMAINS (Jules).- Puissances de Paris. Eaux-fortes de André Lhote Paris, Les Bibliophiles du Palais, 1951. In-4, en feuilles, chemise et étui. Tirage à 200 exemplaires. *Joint :Flores/VALERY (Paul).- Présence de Paris. 12 eaux-fortes de Flores. P. Leprat sd. in folio, en ff. Chemise. Tirage à 500 exemplaires sur Vélin d'Arches.