Lot n° 126

Erni/ Jacob (Max). Dames des Décans.

Estimation : 400 / 500
Adjudication : 400 €
1970. Illustré de lithographies originales de Hans Erni. P. Pierre de Tartas 1970. Gd in-4, en ff. Emboitage. Un des 60 exemplaires sur Arches comportant une suite des lithographies en couleurs sur Arches et une suite des bois sur japon.