Lot n° 122

Bilal(Enki)/ Homere. Ulysse in love

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 1 050 €
Extraits choisis dans la traduction de Victor Bérard. P. Les Amis du livre contemporain 2012. In-4 ; en ff. Chemise, étui. Tirage à 240 exemplaires illustré de 14 planches en couleurs monogrammées en impression pigmentaire.