Lot n° 104

Leloir/Dumas (Alexandre). Les Trois Mousquetaires.

Estimation : 300 / 400
Adjudication : 700 €
Compositions de Maurice Leloir . P. Calmann-Lévy 1894. 2 vol. in-4 ; maroquin bleu, double jeu de 4 filets dorées en encadrement sur les plats, fleurons aux angles. Dos à nerfs richement orné. Filet sur les coupes.. Tête dorée.Filet sur les coupes. Roulette intérieur. Couv. et dos cons. [Booklovers bindery N.Y.] Exemplaire enrichi d'un lettre autographe signée d'Alexandre Dumas adressée à M.Boniface 2 ff. in-8, recto verso à propos d'articles intitulés " Jerusalem " Mors, coiffes et coins frottés mais bon exemplaire.