Lot n° 98

Berque/Colette. Le Blé en herbe.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
Cuivres originaux de Jean Berque. 1946. In-4° en ff. couverture illustrée, chemise et étui . Tirage à 200 exemplaires sur Rives. Celui-ci avec une suite en bistredes 24 gravures dont 23 à pleine page. *Joint : Berque/MARY (André).- Tristan 21 eaux-fortes de Jean Berque. P. 1937. in-4 en ff. Chemise, étui. Tirage à 150 exemplaires sur papier Maillol, celui-ci enrichi d'une aquarelle originale signée.