Lot n° 96

Colette. L' Etoile vesper.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 200 €
P. Milieu du Monde 1946. In-12 ; demi-maroquin bleu à coins dos à nerfs orné. Tête dorée. Couv. et dos cons.. Edition originale, un des 16 exemplaires sur Montval. *Joint MIRBEAU (Octave).- Dingo. P. Fasquelle 1913. in-8 ; demi maroquin havane à coins, dos à erfs. Tête dorée. Couv. Et dos cons. Edition originale, un des 150 exemplaires sur Hollande.