Lot n° 90

Clairin/Camus (Albert). Noces.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 250 €
Bois en couleurs de Pierre-Eugène Clairin. Paris, Cent femmes amies du livre 1952 . In-4, en ff. Emboitage. Tirage à 120 exemplaires sur vélin pur fil. *Joint : Clairin/ FOLLAIN - Canisy. Lithographies de Pierre Eugène Clairin.S. l., Société des Bibliophiles de France et de Normandie, (1973). In-4, en ff. Chemise et étui d'édition. Tirage limité à 175 exemplaires illustré de 23 lithographies en couleurs.Soit 2 vol.