Lot n° 26

Bacon (Fran?ois). Les ^uvres morales et politiques

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
de messire François Bacon, grand chancelier d'Angleterre, de la version de I. Baudoin. A Paris, Jean Roger 1639. Petit in-8 ; vélin de l'époque. Traces de lacets. 8 ff. et 639 pp. Traces de mouillures claires en marge.