Lot n° 8

Libri Salomonis Proverbia, Ecclesiastes, Canticum canticorum. Liber Sapientiae. Ecclesiasticus.

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 280 €
Venise, Luceantoni Junte 1533. In-16 ; vélin ancien, dos lisse orné. Pdt. 175 ff.[a-y8]. Manque le dernier f. blanc. Brulure ancienne avec petits manques sans atteinte au texte en marge.