Lot n° 7

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 300 €
Ejusdem Calendarium & Romanum & Graecum… Bale, Michael Isengrin 1541. Petit in-8 ; vélin surjeté de l'époque à recouvrement. 8 ff. n.ch, 196 pp. et 14 ff. n.ch. [A-P8]. Mouillure très claire ancienne.