Lot n° 107

SAINT-AMANT. Moyse sauvé. Idyle héroïque. Paris, Augustin Courbé 1653. in-4, 16ff. -276pp. - 4ff. Veau brun, double fil. dor.d'encadr. sur les plats, caissons et pts fleur. dor. au dos (Rel. de l'époque) Frontispice allégorique par Vignon et...

Estimation : 100 - 150
beau portrai