Lot n° 106

[ROUSSEAU]. Recueil de plantes coloriées pour servir à l'intelligence des Lettres élémentaires sur la botanique de J.J Rousseau. Paris, Poinçot 1789. in-8. 1/2 basane, dos long orné, pces de titre rouge (Rel. de l'époque) 44 planches...

Estimation : 150 - 200
coloriées avec les l