Lot n° 87

OSELIUS (Jac.). Thesaurus selectorum Numismatum antiquorum. Amsterdam, H. et Th. Boom 1677. in-4, 8ff. -570pp + index. Veau, dos orné (Rel. de l'époque) Catalogue des médailles romaines depuis Jules César jusqu'à l'Empereur Constantin. Beau...

Estimation : 150 - 200
frontispice