Lot n° 65

LA HONTAN (Baron l'Honoré de). Nouveaux voyages dans l'Amérique septentrionale… La Haye, Les Frères d'Honoré 1703. 2 vol. in-12. Veau, dos orné (Rel. de l'époque) Carte Frontispice, et 24 planches dont 4 dépliantes. Première édition ....

Estimation : 600 - 800
Ouvrage très import