Lot n° 63

LACEPEDE (Comte de). La Poëtique de la musique. Paris, Impr. de Monsieur 1785. 2 vol. in-8. Basane moucheté, dos orné (Rel. de l'époque) Edition originale du premier livre de Lacépède qui avant l'histoire naturelle eut pour passion la musique

Estimation : 100 - 200