Lot n° 61

HAUTESERRE (Antoine Dadin de).?De Ducibus et Comitibus Provincialibus Galliae.?Libri tres.?Toulouse, Arn. Colomiez 1643. in-4, 4 ff.-336 pp.-31 ff. Vélin moucheté souple (Rel. de l’époque). Première édition du deuxième livre du jurisconsulte...

Estimation : 100 - 150
toulousain.