Lot n° 60

GUEVARE (Ant. de).?Horloge des Princes, avec le très renommé Livre de Marc Aurèle.?Paris, Jean Richer 1588. in-8, 30 ff. n.ch.-395 ff. ch. Veau blond, fil. d’encadr., caissons et pts fleur.?dor. au dos (Rel. de l’époque). Humaniste et...

Estimation : 100 - 150
historiographe de Ch