Lot n° 126

Jacques CAILLE. La Ville de Rabat jusqu’au Protectorat français. Histoire et archéologie. Paris, Vanoest, 1949, 3 volumes in-4 reliés demi-basane, double pièce de titre, couvertures conservées. Tome 1 : texte. Tome 2 : 187 figures (plans et...

Estimation : 600 - 800
Adjudication : 600 €
dessins). Tome 3 : 80 planches photographiques.