Lot n° 88

IVOI (Paul d')

Estimation : 70 - 80
La course au radium
Collection "Voyages excentriques"
Illustrations d'après Louis BOMBLED.
Ed Boivin et Cie, ancienne Librairie Furne, Paris, sd (circa 1915)
1 volume cartonnage éditeur illustré à l'or et polychrome, dos orné et tranches dorées, reliure par J. FAU.
Format : 31 x 23 cm, grand in-4
(Bon état, usures légères)