Lot n° 64

GROS (Jules)

Estimation : 40 - 60
Un volcan dans les glaces
Collection "Nouvelle bibliothèque illustrée de vulgarisation"
Illustrations de Bélichon
Société française d'imprimerie et de librairie, Paris, sd
1 volume relié à décor estampé à l'or et polychrome de feuilles de vigne, dos orné.
Format : 29 x 20 cm
(Tâches, reliure fragilisée, usures et déchirures)