Lot n° 60

GRAFFIGNY (Henri de)

Estimation : 30 - 50
Voyage de cinq américains dans les planètes.
Illustrations de Ferdinand RAFFIN
Ed. Librairie Gedalge, Paris, 1931
1 volume cartonnage éditeur, à décor imprimé et doré sur fond rouge.
5e édition.
Format : 30,5 x 22 cm
(Usures et déchirures sur les angles et côté, accident au dos).