Lot n° 52

GASTON PASTRE (J.L.)

Estimation : 20 - 30
Le secret des sables / Roman du Transsaharien
Illustrations de G. DUTRAC
Collection du prix Jules VERNE
Ed. Hachette, Paris 1928.
1 volume premier plat souple illustré en couleurs
Format 26 x 19 cm
(assez bon état : quelques piqûres, traces ou usures)