Lot n° 43

DESNOYERS (Louis)

Estimation : 30 - 50
Les aventures de Robert-Robert et de son fidèle compagnon Toussaint Lavenette.
Illustrations de Ferdinand Raffin.
Ed. Librairie Gedalge, Paris, 5e édition, 1927.
1 volume relié à décor à l'or sur fond rouge. Etiquette de prix de 1929.
Format : 28 x 19 cm
(Usures et déchirures au dos)