Lot n° 23

BROWN (A.) - Illustrations de ROBIDA

Estimation : 60 - 80
Perdus dans les sables
Illustré de 50 illustrations de A. ROBIDA
G. Fayard @ Cie éditeurs. Paris sd (circa 1894)
1 volume cartonnage éditeur premier plat illustré à l'or d'après A. MONTADER, tranches dorées
Format 31 x 22 xm
(assez bon à bon état : quelques usures ou petits manques au plats, une fente au dos.