Lot n° 17

BOUSSENARD (Louis)

Estimation : 50 - 60
L'enfer de glace.
Collection "Les Grandes Aventures"
Illustrations de Clérice.
Ed Librairie Ernest Flammarion, Paris, sd
1 volume cartonnage éditeur à décor noir, doré et argenté, dos orné, tranches dorés.
Format : 28 x 20 cml
(Etat moyen : reliure accidentée, dorure des tranches usées, page de garde à déchirure)