Lot n° 306

RARE - Alain René Le SAGE : Histoire de Gil Blas de Santillane. Dernière édition revue et corrigée. Paris, par les Libraires associés, 1747 - 4 volumes in-12 dans une belle reliure signée LORTIC fils, plein maroquin, roulette dorée sur les...

Estimation : 1500 - 2500
Adjudication : Invendu
chasses, tranches dorées, 32 jolies gravures hors-texte non signées, gravées à l’eau-forte par Dubercelle