Lot n° 301

Alain René LESAGE : ‎Recueil des pièces mises au théâtre françois par M. Le Sage‎, ‎A Paris Chez Jacques Barois 1739 (édition originale), 2 volumes in-12 dans une reliure XIXe signée LORTIC, plat à la Du Seuil, dos ornés, toutes...

Estimation : 350 - 550
Adjudication : Invendu
tranches dorées - Ex-libris Ch. Morizet