Lot n° 279

Série de 14 volumes du "Code Judiciaire de la République Française depuis le 4 août 1789 jusqu'au 11 Nivôse de l'an VIII", à Nismes chez la Veuve Belle, 1789 à 1791 puis de l'an IV à l'an VIII + Convention Nationale 1792-1793 + Assemblée...

Estimation : 80 - 120
Adjudication : Invendu
Législative 1791-1792, sous reliure d'attente de l'époque, papier non rogné