Lot n° 180

Revue XXe siècle, N° spécial de 1977 "Dorothea TANNING", revue d'art créée en 1938 et dirigée jusqu'à sa mort en 1974 par Gualtieri di San Lazzaro puis par Alain Jouffroy, Pierre Volboudt et Gilbert Lascault, lithographies originales d'André...

Estimation : 80 - 140
Adjudication : Invendu
Masson, de Matta et 2 de Joan Miro