Lot n° 177

1. Yves BONNEFOY : Leonor FINI ou la profondeur délivrée, Leo éditeur, 1965, édition originale. Un des 70 exemplaires sur grand Vélin de Rives numérotés accompagné d' une GRAVURE ORIGINALE tirée par G. Leblanc de Leonor FINI justifiée et...

Estimation : 100 - 150
Adjudication : Invendu
signée, second papier après 10 exemplaires sur Japon. 24 pages en 12 feuillets pliés sous couverture rempliée. RARE, 2. Leonor FINI par Constantin JELENSKI, Edité par La Guilde du Livre, Lausanne, 1968