Lot n° 150

Jean RACINE [AIMé-MARTIN] : ‎Oeuvres complètes de J. Racine avec les notes de tous les commentateurs, ‎Chez Lefèvre, libraire, Paris 1822, In-8 reliés en 6 volumes et ‎illustrés de gravures hors-texte par Prudhon, Desenne, Girodet, etc,...

Estimation : 70 - 100
Adjudication : 60 €
reliure 1/2 cuir au premier plat gauffré