Lot n° 142

1. Pierre LOUYS : Les aventures du Roi Pausole, illustrations par TOUCHET, Rombaldi éditeur, dos détaché, 2. Ramon FERNANDEZ : Messages, NRF 1926 (envoi autographe de l'auteur), 3. Paul CLAUDEL : Connaissance de l'Est, Editions Crès, 1925,...

Estimation : 40 - 80
Adjudication : 50 €
compositions décoratives dessinées par FOUJITA, reliure demi maroquin signée LEVEQUE, 4. Pierre LOTI : Le livre de la pitié et de la mort, Paris Calmann-Lévy, 1923, sur vélin du marais, 5. PIERRE-PLESSIS : La vengeance des morts, Editions du Lys Rouge, 1925, bel envoi autographe de l'auteur