Lot n° 59

Emile de LA BEDOLLIÈRE. Londres et les anglais. Paris, Barba, s.d. (1862). Grand in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture (Canape). Vicaire, IV-733 /// (2f.)-379. Premier tirage du portrait et des 23 gravures...

Estimation : 200 - 300
Adjudication : 200 €
hors texte sur bois de Gavarni. Bel exemplaire malgré de très pâles rousseurs éparses.