Lot n° 88

Brauner Victor. Dessin Original Au Crayon Signé. 1955. 13,5 x 16 cm, sous encadrement.

Estimation : 3 000/3 500
Adjudication : Invendu
Dessin original au crayon sur papier de Brauner daté, signé Victor et dédicacé à Maurice Foinet. Maurice Foinet, collectionneur, mécène et marchand d’art, fut l’ami des artistes, dont Man Ray et Brauner.