Lot n° 23

[HEURES]. Heures dédiées à la Reine. Paris, Saintin, [vers 1820] ; in-12, maroquin à long grain bleu nuit, sur les plats encadrement de motifs dorés, dos lisse orné de motifs dorés, tranches dorées, [rel. de l'époque]. Frontispice, titre...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
gravé et orné et 4 figures anonymes dont une avec les profils de Louis XVI, de Marie-Antoinette et du Dauphin, avec fac-similés de leur écriture. Ex-libris S. M. Quelques rousseurs. Belle reliure romantique en maroquin à grain long orné