Lot n° 61

[Avant-Garde Polonaise]. Piechal Marjan. Krzyk Zmiasta. (Pleur Dans La Cité). Varsovie, Nakladem Bibljoteki « Meteora », 1929. In-8, couverture illustrée, broché.

Estimation : 900/1 000
Adjudication : Invendu
Edition originale PORTANT UN ENVOI AUTOGRAPHE DATÉ DE 1930 ET SIGNÉ PAR M. PIECHAL : « à Jalu Kurek poecie avangardy pozdrowienie lodzi ». Belle couverture de Kazimierz Sowinski.