Lot n° 51

[SCULPTURE]. — Recueil de fragmens de sculpture antique en terre cuite. — A Paris, Chez Treuttel et Wurtz, Pillet et Nepveu, 1814. — In-4°, demi-toile verte (reliure fin XIXe s.).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Un portrait de Seroux d’Agincourt et 37 planches.
Rousseurs.