Lot n° 50

[RELIURE en MAROQUIN ROUGE]. — Office de la quinzaine de Pasques selon l’usage de Rome […]. — A Paris, chez L. G. de Hansy, 1761. — In-12, maroquin rouge, large roulette dentelée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 572 €
(reliure de l’époque).
Un portrait en frontispice.