Lot n° 49

[RELIURE aux ARMES]. — Histoire universelle […]. — Amsterdam, 1742-1771. — Ensemble de dix volumes in-4°, veau, armoiries au centre des plats (reliure de l’époque). — Dix volumes aux armes du Duc d’Aumont (dépareillés).

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : 445 €
─ Joint :
• YOUNG. Les Nuits. 1769. 2 vol., veau aux armes de Mérard de Saint-Just.
•• DIDEROT. Œuvres. 1773. 1 vol., veau aux armes (non identifiées).
ENSEMBLE TREIZE VOLUMES.