Lot n° 48

RÉGNIER (Mathurin). — Les Satyres et autres œuvres [...] avec remarques. — A Londres, Chez Lyon & Woodman, 1729. — In-4°, veau blond, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Un frontispice allégorique.
Exemplaire sur hollande.
Premier plat détaché.