Lot n° 44

[NISARD (Désiré)]. — Promenades d’un artiste. Tyrol. — Suisse. Nord de l’Italie. — Paris, Jules Renouard Libraire, s. d. [1835]. — In-8°, veau bleu, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, fleuron au centre, dos...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 152 €
lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).
26 planches gravées d’après STANFIELD & TURNER.

Dos passé ; quelques petits accidents ; rousseurs.